Музыкальный форум

Объявление

Скоро новый год!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный форум » Юмор » Рассказы


Рассказы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

в типографии делают печать любых картинок на футболках. приходит парень и заказывает себе футболку с надписью "йа креведко". ну записали всё побуквенно, записали в журнал.
сразу после него приходит воспитательница из детского сада и заказывает целую пачку футболок с надписями типа "я зайчик, я белочка, я медведь, я лягушка". ну записали в журнал и этот заказ.
а печатник работает по ночам. он смотрит журнал заявок и клепает заказы. утром клиенты забирают. утром пришел парень, забрал свою футболку с "креведко". смотрят - а на футболках для детского сада написано "йа медвед, йа белочго, йа зачег, йа лягушго" и т.п.
звонят печатнику, выясняют. а он говорит: "а я думал, что это один заказ, первая надпись - образец. всю ночь по сайтам лазил искал как правильно всё это писать!"

0

2

в компанию, которая является провайдером интернета и по совместительству компьютерным магазином, в отдел подключения юр лиц и простых смертных к adsl заходит девочка лет 20-ти. предобеденное время, кто-то трендит по телефону с клиентом, кто-то разбирает договора – в общем, контора занимается своим делом. девочка неуверенно подходит к первому попавшемуся менеджеру и говорит:
- здравствуйте, я по поводу интернета.
- хотите подключиться?
- нет, я по поводу работы.
- насколько я знаю, в наш отдел нет вакансий. а в какой отдел вы собираетесь наниматься?
- не знаю.
- хм, ладно, чем вы собираетесь заниматься в нашей компании?
- не знаю, я по знакомству пришла, я умею печатать на компьютере, мне сказали, что я буду работать интернетом.
- ??? простите, кем?
- интернетом.
в офисе воцарилось молчание. люба перестала набирать сообщение в аську, и зависла пальцами над клавиатурой. ольга застыла с чашкой кофе на пол пути к своему столу. михон на пол секунды впал в ступор, после чего продолжил общаться с клиентом, но намного тише. денис улыбнулся, и произнес:
- да, да проходите ко мне, присаживайтесь.
денис занимался обзвоном потенциальных клиентов по поводу подключения, и нанимать людей на работу он не мог. все заинтересованно начали наблюдать за развитием событий.
- вы хотите работать интернетом?
- да.
- замечательно, какая у вас ширина канала?
у девочки округлились глаза, ольга поперхнулась кофе, любя, трясясь, положила лоб на клавиатуру и хрюкнула.
- я вас не понимаю…
- просто мы должны знать, какая у вас ширина канала, чтобы предположить, сколько клиентов вы сможете обслуживать за раз.
- ???
- ну как же вы не понимаете, если вы будете работать интернетом, то к вам будут подключаться клиенты, которые будут вами пользоваться. чем больше клиентов к вам присоединиться, тем лучше для фирмы. а если канал у вас маленький, то много клиентов не смогут законнектиться, а если смогут, то будут не довольны качеством.
- подождите, каким качеством?
- ну что вы собираетесь продавать?
- интернет.
- нет, интернет это частность, вы будете продавать услугу. вы будете работать с клиентами. вашей задачей будет их обслужить, причем так качественно, что клиенты будут обращаться только в нашу фирму. вы должны будете услужить клиенту, сделать для него все, что он захочет.
девочка вжалась в кресло, выставив вперед свою сумочку как щит.
- я передумала, я домой пойду.
как же так, вы даже не хотите узнать график работы и зарплату?
- нет, спасибо, до свидания.
девочка, вскочив со стула, попятилась к выходу, панически озираясь. кто-то мог еще держать себя в руках, кто-то уже бился в истерике. девчонка выскочила за дверь. работа в офисе застопорилась на минут сорок.

0


Вы здесь » Музыкальный форум » Юмор » Рассказы